Меню
16+

"Новоаннинские вести"

18.03.2019 07:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Николай Семисотов принимает участие в выездном заседании Совета Госдумы

Здание Государственного Совета Республики Крым (фото: пресс-служба Государственного Совета Республики Крым).

Председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов принимает участие в совместном заседании Совета Государственной Думы и Государственного Совета Республики Крым, приуроченном к пятилетию воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

Сегодня в Симферополе и Севастополе проходят мероприятия, посвященные пятилетней годовщине воссоединения с Россией. Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, представители всех фракций нижней палаты российского парламента, министерств и ведомств, законодательных органов субъектов РФ, общественных организаций возложили цветы к памятнику «Народному ополчению всех времен» в крымской столице. Вместе с жителями и гостями города делегации приняли участие в праздничном шествии по центральным улицам Симферополя, которое завершилось митингом на площади у здания Государственного Совета Республики Крым.

Обращаясь к собравшимся, спикер Госдумы Вячеслав Володин сказал: «Пять лет назад Крым и Севастополь вернулись в свой родной дом, в Россию. Это событие, наверняка, войдет в историю, но мы должны обязательно сохранить его в нашей памяти. И если мы будем помнить то, что сделал народ Крыма и Севастополя, если мы будем помнить то, что выдержали вы, мы навсегда сохраним память о тех событиях и никогда не допустим, чтобы народ был разъединен». Председатель Вячеслав Володин подчеркнул, что за пять лет в регионе построены школы и больницы, построен Крымский мост, восстановлена энергетика, которая позволяет Крыму «полноценно жить».

Глава Республики Крым Сергей Аксенов отметил, что «всё это произошло, в первую очередь, благодаря воле крымчан, мужественности тех, кто в 2014 году сделал свой исторический выбор».

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов сказал, что «16 марта 2014 года навсегда останется днем единства и радости, праздником Крымской весны».

Председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов назвал Общекрымский референдум 2014 года важным событием в истории России и подчеркнул, что волгоградцы пять лет назад горячо поддержали ответственный выбор крымчан. «Сегодня волгоградский регион и Крым связывают крепкие партнёрские отношения. Мы эффективно обмениваемся опытом в законотворческой и общественной деятельности. Между Волгоградской областной Думой и Государственным Советом Республики Крым подписано соглашение о сотрудничестве. Убежден, что наше межпарламентское взаимодействие и впредь будет способствовать развитию регионов», — сказал Николай Семисотов.

Сегодня же на совместных заседаниях Совета Государственной Думы, Государственного совета Республики Крым и Законодательного Собрания Севастополя состоится обсуждение дальнейшего социально-экономического развития Республики Крым и реализации приоритетных проектов.

Для информации.

18 марта 2014 года состоялось подписание межгосударственного договора о принятии в состав РФ Республики Крым и основании в составе России двух новых субъектов – города федерального значения Севастополя и Республики Крым. Этому предшествовало проведение Общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, когда подавляющее большинство крымчан (более 96%) высказалось за вхождение Крыма в состав РФ. 17 марта того же года Республика Крым, согласно результатам проведенного референдума, была провозглашена суверенным государством, в которое с особым статусом вошел и Севастополь. 17 марта Государственный Совет Крымской Республики обратился с предложением к России – принять Республику Крым в состав России со статусом республики. Указ о признании Крыма независимым государством Президент РФ Владимир Путин подписал в тот же день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1