Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые волгоградские семьи получили первые свидетельства на соцвыплаты

Автор: Марина Поляничко.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В муниципалитетах региона с середины марта стартовала выдача свидетельств для участников госпрограммы. Программа предусматривает соцвыплату для обеспечения молодых семей жильем.

Например, семья Волковых, которая живет в Калачевском районе, – участник программы. Муж и жена, Марина и Александр, – медицинские работники. Супруги в браке почти шесть лет, есть 5-летняя дочь. Сейчас они приобрели дом в ипотеку. Супруги считают, что социальная выплата станет хорошим подспорьем. Ее муж с женой направят на погашение ипотечного займа.

Всего за 2019 год 353 волгоградские молодые семьи из 51 муниципалитета получат государственную поддержку при решении квартирного вопроса, сообщили в пресс-службе областной администрации. Благодаря участию региона в нацпроекте «Жилье и городская среда» наша область получит дополнительные возможности при воплощении в жизнь региональных приоритетных проектов.

Напомним, улучшить условия жизни россиян и повысить доступность жилищного кредитования поручил Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.

Как уже сообщала «Волгоградская правда.ру», с 1 января 2019 года по инициативе губернатора области Андрея Бочарова в регионе вступил в силу ряд новых мер. Они направлены на поддержку тех людей, которые покупают в ипотеку квартиры еще на раннем этапе строительства. Эта категория граждан может взять льготный заем под 3% годовых. Деньги пойдут на оплату первоначального взноса. Также заемщики могут рассчитывать на ежемесячную компенсацию некоторой части расходов при выплате процентов по ипотеке.

А в начале марта в ходе встречи с представительницами общественных организаций области губернатор отметил важность поддержки материнства и детства, а также молодых семей.

– Это безусловный приоритет развития всего региона, – подчеркнул тогда Бочаров. – В регионе уже действуют 20 мер соцподдержки семей, где растут дети, из них 10 – исключительно волгоградские. Такие местные практики оказывают реальную ощутимую помощь волгоградским семьям с детьми.

Добавим, что новые, дополнительные меры поддержки семей, материнства и детства, которые действуют с этого года, уже доказывают свою важность и востребованность среди волгоградцев. Работа в этом направлении будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3