Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.02.2019 г.

Задача офицеров - воспитывать патриотов

Автор: Александр Кудряшов,
заместитель редактора.
Источник: "Новоаннинскимй РИК".

Традиционное собрание первичной организации Совета ветеранов Вооруженных сил состоялось в канун Дня защитника Отечества. Во встрече новоаннинских офицеров запаса и ветеранов правоохранительных органов приняли участие глава района Н. С. Моисеев и председатель районной Думы Ю. А. Стадник.

Главной темой беседы стало активное участие офицеров в патриотическом воспитании молодежи.

– Мы горды ратными свершениями российского воинства и его самоотверженной преданностью Отечеству во все времена многовековой истории нашей страны, – сказал председатель районного Совета ветеранов В. М. Денисов. – По зову сердца мы с вами когда-то пришли на службу: одни стали офицерами армии, другие — офицерами МВД. Мы приняли эстафету предшественников и достойно выполнили свой долг перед Родиной. Теперь, находясь в отставке, исполняем общественные обязанности – и по велению времени, и по зову сердца.

Вооруженные силы и сегодня являются надежным гарантом спокойствия государства. Это ярко продемонстрировало участие наших военных в борьбе с международным терроризмом в Сирии. Самое современное оружие России повергло в шок многих иностранных военачальников и экспертов. Но каким бы передовым ни было вооружение, оно должно находиться в надежных руках.

Нас, офицеров, часто приглашают в образовательные учреждения, где мы с детьми беседуем о патриотизме, о том, из чего он должен складываться в сознании современной молодежи, в умах и душах тех, кому завтра вставать на охрану спокойствия страны. На неизменной доблести российского солдата, на преемственности поколений как раз и строится военно-патриотическая работа, которую мы, ветераны, ведем, встречаясь с представителями юной смены, – подчеркнул В. М. Денисов.

Обсудив сказанное, офицеры-ветераны решили в День Победы, 9 Мая, собраться на праздник в полном составе и пройти торжественным маршем в так называемой «коробке», чтобы земляки увидели: у нас в районе есть офицерский корпус, и всем нам есть чем гордиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10