Меню
16+

"Новоаннинские вести"

13.03.2019 14:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Волгоградской области исследуют пойму

Автор: Облкомприроды.
Источник: Облкомприроды.

Школьники из Ленинского, Среднеахтубинского районов и Волжского представили исследовательские работы, посвященные флоре и фауне Волго-Ахтубинской поймы — межрайонная конференция состоялась на территории природного парка.

Главной целью конференции «Природа «Волго-Ахтубинской поймы» стало вовлечение школьников Волгоградской области в творческую и научную деятельность, связанную с изучением природы родного края.

Так, школьники из хутора Бурковского Среднеахтубинского района провели исследования и выяснили, как семена растений можно использовать для определения качества питьевой воды. Учащиеся Российско-Американской школы из Волжского представили свой опыт создания экспозиции «Каменноугольный период палеозойской эры» в школьном музее. Представители куйбышевской школы Среднеахтубинского района посвятили свое исследование птицам, обитающим на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». Для подготовки доклада они не только изучали специальную литературу, но и проводили наблюдения за пернатыми, определяли особенности того или иного вида, фиксировали встречи с краснокнижными представителями, а также принимали участие в природоохранной акции «Покормите птиц».

Мероприятие носило обучающий характер: в ходе выступлений участники получили полезные рекомендации по совершенствованию своих работ от экспертов – преподавателей вузов и специалистов природного парка. В дальнейшем авторы представленных исследований смогут принять участие в конференциях различного, в том числе и всероссийского уровня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0