Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как законы марта изменят жизнь россиян

Источник: Рамблер.

Автобусные перевозки станут безопаснее, аварийно-диспетчерские службы — доступнее, а сигареты — легальнее.

«Российская газета» перечислила законы, вступающие в силу в марте, которые упростят жизнь россиян.

С 1 марта лицензирование автобусных перевозок станет обязательным для всех, кроме тех, кто занимается ими за пределами дорог общего пользования или для государственных структур. Отсутствие лицензии грозит штрафом от 50 тысяч до 400 тысяч рублей, повторное нарушение — конфискацией автобуса или трехмесячной приостановкой деятельности.

В тот же день обязательной станет и маркировка табачных изделий, что упростит контроль легальности их происхождения.

В первый день весны диспетчеры аварийно-диспетчерских служб станут обязаны отвечать на все телефонные звонки в течение пяти минут. Если же это невозможно по объективным причинам, то диспетчеры будут обязаны перезвонить в течение 10 минут либо оставить сообщение.

Кроме того, с 1 марта после регистрации заявки об аварийных повреждениях внутридомовых систем отопления, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения повреждения должны быть локализованы за 30 минут, а устранены — не более чем за трое суток.

Наконец, с 28 марта получить дальневосточный гектар смогут соотечественники-переселенцы из-за рубежа, если они перебрались в Россию по соответствующей госпрограмме на постоянное место жительства и получили гражданство.

Об этом сообщает Рамблер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10