Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почему берут комиссию?

Автор: Александр Кудряшов,
и.о.гл.редактора.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Salat-shop.ru 

Таким вопросом задались жители райцентра, получившие в феврале и оплатившие квитанции на услуги конкретного предприятия – общества с ограниченной ответственностью «Водстройсервис»: при оплате через Сбербанк и в отделениях почтовой связи за перечисление средств с горожан взяли так называемую комиссию.

Этот вопрос горожан мы переадресовали руководителю ООО «Водстройсервис» В. П. Майорову и получили от Василя Петровича ответ следующего содержания.

Дело в том, что комитет тарифного регулирования Волгоградской области при утверждении тарифов на водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение на 2019 год не принял в расчет расходы ООО «Водстройсервис», связанные с организацией приема платежей от населения подразделениями ФГУП «Почта России» и ПАО Сбербанк. По сообщению В. П. Майорова, в комитете, принимая такое решение, руководствовались требованиями Приказа Федеральной службы по тарифам от 27 декабря 2013 года № 1746-Э «Об утверждении методических указаний по расчету регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения» и Приказа Федеральной службы по тарифам от 13 июня 2013 года № 760-Э «Об утверждении методических указаний по расчету регулируемых тарифов в сфере теплоснабжения». В ведомстве сослались на то, что этими нормативными актами при установлении тарифов регулируемой организации не допускается учет ее расходов на истребование задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, на снятие показаний приборов учета, содержание информационных систем, обеспечивающих сбор, обработку и хранение данных о платежах за жилые помещения и коммунальные услуги. В связи с этим предприятие не заключило на 2019 год договоры с ПАО Сбербанк и ФГУП «Почта России» на прием коммунальных платежей от населения.

Таким образом, затраты на перечисление чрез Сбербанк или «Почту России» средств по оплате услуг за водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение горожанам придется нести самостоятельно, уплачивая ту самую комиссию. Без комиссии оплатить услуги можно непосредственно в офисе «ООО «Водстройсервис».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9