Меню
16+

"Новоаннинские вести"

22.02.2019 06:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как быстро избавиться от простуды на губах

Автор: Дарья Шатилова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В конце зимы из-за ослабленного иммунитета на губах может появиться простуда. «Волгоградская правда.ру» узнала, как можно быстро избавиться от симптомов герпеса.

Неблагоприятная погода, сильный ветер и морозы, а также отсутствие витаминов серьезно влияют на состояние человека. Организм в таких условиях больше подвержен различного рода простудам. Например, сниженный иммунитет может стать причиной появления герпеса.

Это серьезное заболевание не только приносит дискомфорт в жизнь человека, но и требует незамедлительного лечения под наблюдением врача. Если простуда на губах беспокоит вас часто, то лучше пройти комплексное обследование. Конечно, незначительный герпес можно устранить за короткий срок и в домашних условиях. Несколько простых способов помогут вам в этом.

С помощью мази

Мазь из аптеки на основе такого препарата, как ацикловир, успокоит больное место и справится с простудой. Единственный минус – она заметна на губах, поэтому лучше использовать ее дома. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

С помощью спирта

Им можно остановить появившееся высыпание, если приложить смоченную спиртом вату и держать 10–15 минут. Повторять процедуру нужно 5–7 раз в течение суток.

С помощью соли

На слегка влажный бинт насыпьте поваренную соль и прикладывайте несколько раз в течение дня к пораженному месту. Соль будет прижигать рану, как и спирт, и не даст заболеванию распространиться дальше.

С помощью сока алоэ

Приложите к губе срезанным краем лист алоэ или смоченный в его соке бинт. Такую процедуру следует проводить чаще, чем с солью или спиртом, но эффект от нее вас удивит.

С помощью мятной зубной пасты

Если герпес на губах появился у вас давно, то этот способ будет малоэффективен. Паста остановит еще не проявившуюся простуду, а вот с серьезными последствиями герпеса она не справится.

С помощью лука

Отрежьте небольшую дольку от свежей луковицы и приложите к больному месту. Если применять этот рецепт каждые полчаса на протяжении дня, то можно избавиться от простуды почти безболезненно.

С помощью лимона

Этот способ борьбы с простудой аналогичен луковому: половинку или часть свежего лимона следует прикладывать к высыпаниям.

С помощью шалфея

Наиболее приятный способ избавления от простуды. Заварите шалфейный настой и приложите смоченную в нем вату или бинт к губам. Этот ароматный отвар можно использовать около 4 раз в день на протяжении 20–30 минут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3