Меню
16+

"Новоаннинские вести"

21.02.2019 08:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Николай Семисотов: «Регион продолжит работу по выполнению задач, обозначенных в президентском Послании»

Фото пресс-службы Волгоградской областной Думы.

Сегодня Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. В этом году оно стало юбилейным – 25-м по счету за всю историю таких обращений и 15-м – для Владимира Путина.

«Значительную часть своего выступления глава государства посвятил социальной политике и реализации национальных проектов, — отметил, присутствовавший на церемонии оглашении Послания, Николай Семисотов. — Ключевой посыл Послания этого года — решение социальных вопросов: повышение рождаемости, поддержка старшего поколения, развитие здравоохранения, образования, достижение нового качества жизни населения. При этом глава государства подчеркнул, что люди должны почувствовать перемены к лучшему уже в самое ближайшее время. Президент сформулировал комплекс первоочередных задач, направленных на достижение этих целей. Рекомендовано придать новый импульс работе по совершенствованию экономического и природоохранного законодательства, внедрению современных ресурсосберегающих технологий. В Волгоградской области по ряду стратегических направлений уже достигнуты позитивные результаты. Яркий пример тому – внесенный по инициативе губернатора пакет поправок в Социальный кодекс Волгоградской области. Изменения законодательно приняты и вступили в силу с 1 января. Речь идет о дополнительной адресной поддержке для молодых и многодетных семей, людей с ограниченными возможностями здоровья, представителей старшего поколения, других категорий граждан. Начавшаяся работа является прочным фундаментом для реализации задач, обозначенных Президентом. Безусловно, мы продолжим деятельность в этом и других приоритетных направлениях».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0