Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш вопрос - ваш ответ: КАК НАКАЗЫВАТЬ ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ?

Автор: Юлия Зубрева,
корреспондент.
Источник: "Новоаннинский РИК".

С каждым годом все сильнее ужесточают законы по отношению к нетрезвым водителям. Как, по вашему мнению, следует наказывать любителей выпить?

Александр ГЛАЗЕВ, горожанин:

- Я считаю, что лишение водительского удостоверения в данной ситуации обязательно. И штраф необходим. Хотя бы от 100 тысяч рублей.

Сергей ИВАНОВ, горожанин:

- Наказывать надо, причем всех без исключения. Пьяный за рулем – потенциальный убийца. Хорошо, если пьяницу инспектор остановит, а то может быть и печальный конец у такой «весёлой» истории. Штраф – как минимум, полмиллиона. И прав лишать: не на пять лет, а навсегда.

Надежда ИВАНОВА, пос. Амо:

- Я считаю, за то, что пьяный водитель может принести страшную беду в семьи, его нужно лишать прав управления транспортным средством пожизненно. Штраф для таких не страшен, да и деньгами пострадавшего человека не поднимешь. Я не верю, что севший в нетрезвом состоянии за руль один раз, не сядет и во второй. Я – за самое суровое отношение к горе-водителям!

Анастасия ПЕТРОВА, х. Мартыновский:

- Лишать водительского удостоверения, как минимум, лет на 5. И штраф — размером от 100 до 200 тысяч рублей. А если кто-то по вине пьяницы пострадал – обязательная денежная компенсация.

Нина ДРОНОВА, х. Черкесовский:

- У меня муж проработал водителем 40 лет, и не было случая, чтобы он позволил себе сесть за руль выпившим. А тех, кто попался пьяным, нужно наказывать так, чтобы боялись, но только всех подряд, а не избирательно. Отнимать права обязательно, а еще штрафовать, чтобы не подвергали риску жизни других людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7