Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.02.2019 10:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовимся к сезону-2019

Автор: Ирина Фролова,
директор Центра молодёжи.
Источник: "Новоаннинский РИК".

В прошлом году сотрудники учреждения вели большую работу по оздоровлению и организации отдыха несовершеннолетних. Так, 8 детей получили путевки в санатории «Ергенинский» и «Качалинский», в профильный лагерь — «Спутник» Новониколаевского района (3 человека), 3 подростка отдыхали в «Орленке» Красноармейского района г. Волгограда, 1 побывал в лагере «Орленок» Краснодарского края.

Оздоровительный лагерь «Золотой колос» стал структурным подразделением Центра молодёжи. На базе «Колоса» провели 4 профильные смены различной направленности, в которых приняли участие 249 активистов — членов детских организаций, воспитанники учреждений дополнительного образования нашего, Еланского и Киквидзенского районов, г. Волгограда; также состоялись смены для детей из социально не защищенных категорий семей (173 ребёнка). Всего здесь оздоровились 422 несовершеннолетних от 7 до 18 лет.

Для них подготовили и провели интересные мероприятия. С детьми работали профессиональные педагоги: воспитатели, вожатые под руководством опытных начальников смен: Е. И. Недзиевой — вожатой школы № 4, С. М. Пименовой — методиста Центра молодёжи, Е. Н. Бакаева — педагога дополнительного образования Центра молодёжи, С. В. Бекренева — заместителя директора сельскохозяйственного колледжа.

Все работники лагеря отмечены грамотами и благодарственными письмами Центра молодёжи. Мероприятия, проводимые в этом учреждении, регулярно освещались в районной газете «Авангард», за что большое спасибо сотрудникам редакционно-издательского комплекса во главе с главным редактором Н. А. Степыгиным.

Огромная благодарность — коллективу «Гостиный двор», лично А. И. Саломатину и О. А. Щегловой за организацию питания в лагере. Это был удачный эксперимент, раньше лагерь сам исполнял эту функцию, а это дополнительная и большая нагрузка, серьезная ответственность.

Большое спасибо коллективу сотрудников Новоаннинской ЦРБ, в частности Л. В. Макеевой и Г. И Поповой, за проведение медосмотров и направление специалистов для работы в лагере. Медицинские работники В. Д. Иванова, Г. Д. Лапина, А. Е. Бурназаки, И. Н. Куцева внимательно следили за здоровьем отдыхающих детей, оперативно оказывали необходимую помощь.

Набор детей из социально не защищенных категорий семей специалисты Центра молодёжи вели в тесном взаимодействии со специалистом Центра социальной защиты населения И. В. Красиковой – благодарна ей за работу.

Ежедневный упорный труд в сфере отдыха и оздоровления ребятишек компенсирован множеством положительных эмоций и ярких впечатлений. Невозможно забыть восторженные лица детей, слова сердечной благодарности родителей.

Мы с энтузиазмом готовимся к предстоящему оздоровительному сезону! В областной комитет образования, науки и молодежной политики направлены заявки на путевки для детворы, подготовлены интереснейшие программы профильных смен, полным ходом идет работа с контролирующими органами, чтобы получить множество разрешений на работу лагеря.

Обратите внимание, что заявки на путевки для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, безнадзорных ребятишек принимают в нашем Центре молодежи.

Надеюсь, лето 2019 года будет таким же ярким и интересным для ребят! С нетерпением ждем новых встреч, незабываемых событий в замечательном детском лагере!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6