Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.02.2019 07:24 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как ухаживать за комнатными цветами в феврале

Автор: Дмитрий Норовлянский.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Зима — непростое время для комнатных растений. Но с приходом февраля им остается дремать совсем немного времени, перед тем как пробудиться весной. В материале «Волгоградской правды.ру» вы узнаете, как помочь своим комнатным растениям подготовиться к пробуждению в последний зимний месяц.

Как известно, зимой не требуется активно поливать растения. Февраль в этом вопросе не является исключением, но по мере приближения к весне объем воды можно постепенно наращивать, поскольку цветы просыпаются после зимней спячки.

Также не забывайте внимательно следить за ее температурой. Не рекомендуется использовать для полива слишком холодную воду, поскольку это негативно сказывается на росте корней.

Рекомендуется использовать прокипяченную воду, температура которой будет чуть выше комнатной.

Обычно февральского солнца достаточно для комнатных растений, однако в особо пасмурные дни рекомендуется восполнять недостаток света искусственным освещением.

Количество расходуемого удобрения можно сократить вдвое и воспользоваться им всего 1 раз за месяц.

Следите за температурой в помещении. Не стоит держать растения в месте, где котором столбик термометра опускается ниже отметки в 13ºС.

В феврале очень важно следить за пылью. В этот месяц можно начинать готовиться к весне и регулярно мыть растения.

Также последний месяц зимы отличное время для пересадки. Разросшиеся растения нуждаются в новых горшках со свежим грунтом.

Воспользовавшись этими простыми советами и немного похлопотав, вы не заметите, как февраль подойдет концу, а ваши любимые растения пробудятся и начнут радовать вас своей красотой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4