Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.12.2019 05:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 советов, которые помогут выполнить новогодние обещания

Автор: Алина Алещенко.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Многие стремятся начать новую жизнь в новом году, однако добиться изменений удается не всегда.

Осуществить задуманное возможно благодаря особому подходу. Рекомендации, которые помогут выработать в себе полезные привычки, читайте в нашем материале.

Чтобы их обрести, потребуются определенные усилия и правильный настрой.

Контроль порывов

У каждого случаются минуты слабости, когда хочется бросить задуманное, хотя от этого зависит поставленная цель. Чтобы уменьшить это желание, важно перебарывать подобные порывы, и после регулярных действий образуется полезная привычка. Кроме того, следует вознаграждать себя за проявленную твердость.

Например, если есть цель начать бегать по утрам, после пробуждения, скорее всего, никуда идти не захочется. Однако если преодолеть желание остаться под одеялом несколько раз, в дальнейшем будет намного проще.

Нужные навыки

Если выбранная цель требует приобрести определенные умения, то не стоит откладывать это в долгий ящик. Например, если в новом году вы планировали выучить новый язык, то не стоит медлить и подобрать для себя подходящие курсы, пообщаться с преподавателем.

Чем больше шагов вы сделаете для достижения задуманного, тем выше шансы добиться успеха.

Правильное окружение

Мнение приятелей и близких неизбежно будет на вас воздействовать. Это будет влиять в том числе и на достижение целей.

Поэтому, если, например, вы решили начать экономить ради накоплений, не стоит проводить много времени в кругу людей, которые тратят деньги не задумываясь. А вот окружать себя увлеченными той же идеей личностями будет хорошим решением.

Поддержка мотивации

Периодически она будет падать, это нормально. Однако важно поддерживать в себе решимость, чтобы не отказаться от поставленной задачи.

В этом помогут, например, тематические сообщества, в которых можно пообщаться с единомышленниками, почитать интересующую и поддерживающую информацию.

Поощрение себя

В каком-то смысле это можно сравнить с дрессировкой: в нашем сознании выстраивается связь между действием и наградой за него. Поэтому не стоит забывать о приятных лично вам способах поощрения. Ведь долгосрочная цель достигается через цепочку задач и вознаграждения за них.

Подготовка окружающего пространства

На возможность исполнить обещание, данное себе в конце старого года, значительно влияет также окружающая обстановка дома или на работе. Поэтому есть смысл подстроить пространство под задуманное.

Например, если вы хотели избавиться от зависимости от социальных сетей, то важно удалить их из закладок, а также избавиться от приложений или отключить уведомления.

Стоит анализировать обстановку и подстраивать ее под различные задуманные планы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17