Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.12.2019 05:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 способов, как волгоградцам продлить стойкость духов зимой

Автор: Алина Алещенко.

Фото: pixabay.com.

В холодное время года не все привычные духи по-прежнему хорошо справляются со своей задачей.

Как сделать аромат более стойким зимой, читайте в материале от «Волгоградской правды.ру».Сезонный парфюм

В летний период приятно пользоваться легкими и свежими ароматами, а вот на зиму может хотеться чего-то более стойкого. Поэтому имеет смысл не только утеплить гардероб, но и выбрать для него подходящий парфюм, который будет хорошо пахнуть на морозном воздухе.

Интенсивность

В холода понемногу снижается температура кожи, из-за этого притупляется и аромат парфюма. Поэтому, если не хочется отказываться от любимых духов, можно приобрести более стойкую их версию. Обычно это указывается на флаконе. Так, парфюмированная вода будет более стойкой, чем туалетная.

Несколько «слоев» аромата

В холодное время года можно наносить на кожу немного больше духов, чем обычно. При этом важно следить за тем, как сочетаются остальные запахи уходовых средств – геля для душа, крема для тела и дезодоранта.

Способ нанесения

Зимой лучше всего наносить парфюм на запястья и область за ушами, чтобы аромат был ощутим даже на улице. Дело в том, что в холодное время года парфюму приходится «пробиваться» через слои одежды, из-за чего ослабевает запах.

Одежда

Для придания интенсивности аромату можно сбрызгивать духами не только кожу, но и одежду или нижнее белье. Так он будет медленнее выветриваться. Однако делать это следует с осторожностью, чтобы не оставить пятна на вещах.

Мини-версии

Миниатюры любимых ароматов можно носить с собой и периодически «обновлять» аромат. Нередко и сами производители выпускают такие версии, однако можно приобрести и специальную пустую емкость, куда удобно перелить любимые духи из большого флакона.

Хранение

Чтобы парфюм не выдыхался слишком быстро, флаконы следует хранить вдали от солнечных лучей и тепла, лучше всего – в сухом и прохладном месте. Духи также лучше не держать в выдвижных ящиках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20