Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.12.2019 06:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 декабря – День Мины Красноречивого: как вернуть здоровье

Автор: Ирина Тимофеева.

Фото: Православие.ру

Православная церковь сегодня почитает память мученика Мины Красноречивого — святого, принявшего мученический венец за веру во Христа в начале IV века.

Свя­той Ми­на был по­слан из Афин в Алек­сан­дрию императором для по­дав­ле­ния смут меж­ду хри­сти­а­на­ми и языч­ни­ка­ми. Об­ла­дая да­ром крас­но­ре­чия, мученик от­кры­то стал про­по­ве­до­вать хри­сти­ан­скую ве­ру, об­ра­тил ко Хри­сту мно­гих языч­ни­ков.

Император, узнав о б этом, при­ка­зал очи­стить го­род от хри­сти­ан. Святой мученик Мина был чудесно исцелен Господом по­сле страш­ных пы­ток, причиненных ему императором. Даже чу­де­са, яв­лен­ные Бо­гом, не смягчили сердце императора, и он приказал отрубить голову святому Мине.

По вере православных верующих Мина помогал прозреть и не поддаться искушениям нечисти. К нему обращались бесноватые и запутавшиеся в жизни люди с просьбой о духовном прозрении, а также мучавшиеся глазными болезнями за исцелением.

Народные приметы 23 декабря:

Яркие блестящие звезды — к морозу.

Звезды тусклые и кажутся выше — к оттепели.

Звездочки на небе мелкие — будет снегопад.

Безоблачно и ясно — похолодает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27