Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские полицейские задержали похитителей сельхозживотных

Автор: Юлия Рычкова.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Четыре человека подозреваются в похищении овец с животноводческих точек в Дубовском и Ольховском районах.

В ноябре в полицию обратились два пастуха с заявлениями о похищении сельхозживотных.

Первое преступление произошло 14 ноября в Дубовском районе. Как пояснили в пресс-службе регионального главка МВД, в ту ночь к полевому стану подъехала отечественная легковушка с прицепом. Из машины вышли четверо мужчин в масках, в руках они держали биты. Незнакомцы заставили зайти пастуха в вагончик, а сами погрузили 15 овец в прицеп и уехали.

Позднее банда совершила второе аналогичное преступление. На животноводческой точке в Ольховском районе злоумышленники похитили еще 20 овец. Вскоре банду задержали при содействии инспекторов областного батальона ДПС на федеральной трассе в Дубовском районе.

Похитителями оказались двое жителей Калачевского района, житель Ольховского района и волгоградец. Все они были доставлены в отдел полиции.

У злоумышленников изъяли маски, вязаные шапки с прорезями для глаз, пневматический пистолет, биты, а также автомобили ВАЗ-2106 и «газель».

Возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Грабеж».

Сейчас задержанные находятся под стражей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27