Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.12.2019 10:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

Автор: Внешт.корр.

Прочтите сами и разъясните пожилым

Вам позвонили и тревожным голосом сообщили о том, что близкий родственник попал в беду (ДТП, больницу, совершил преступление) – Не перечисляйте и не отдавайте деньги! По такой схеме работают мошенники. Позвоните родственникам, чтобы проверить данную информацию.

Вам позвонил сотрудник банка и сообщил о блокировании банковской карты (или пришло смс-сообщение о блокировании карты) — Не сообщайте свои данные и реквизиты карты, не перезванивайте на незнакомый номер! Сотрудники банков никогда не спрашивают персональные сведения.

К Вам пришли работники социальных служб — Прежде чем открывать дверь, позвоните в организацию, которую они представляют. Никогда не отдавайте деньги, ценности и документы.

К Вам пришли незнакомцы и предлагают купить лекарства, пищевые добавки или медицинские приборы — Знайте! Настоящими лекарствами и приборами не торгуют по квартирам и на улице. Их можно приобретать только в аптеках или специализированных магазинах.

Вы продаете или покупаете товары, недвижимость, размещая объявление в интернете — Никогда не сообщайте данные своей карты и коды, которые приходят к Вам на телефон.

Вы продаете товары и принимаете денежные средства посредством онлайн-программ — Убедитесь в поступлении денежных средств на Ваш счет до передачи товара. Мошенники используют программы, внешне схожие с настоящими, и убеждают, что провели платежи скоро деньги зачислят на карту.

К Вам подошли незнакомые женщины на улице и говорят, что на Вас порча — Отходите в сторону и не разговаривайте! Вас обманывают. Не отдавайте ценности и деньги!

Вам поступило смс-сообщение с информацией о том, что выиграли приз и предложили перевести деньги за пересылку приза — Не перечисляйте и не отдавайте деньги! По такой схеме работают мошенники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1