Меню
16+

"Новоаннинские вести"

14.12.2019 08:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей России предупредили об опасности подключения к бесплатному Wi-Fi

Автор: Ирина Ермакова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Эксперты не советуют россиянам подключаться к открытому Wi-Fi в общественных местах, так как можно не только раскрыть свои персональные данные, но и потерять деньги.

По словам специалистов, при использовании бесплатного Wi-Fi в кафе, аэропортах, отелях, торговых центрах и других местах риск утечки персональных данных очень велик. Этой информацией могут воспользоваться злоумышленники и украсть деньги.

По этой причине при использовании бесплатного Wi-Fi в общественных местах пользователям в первую очередь необходимо убедиться в безопасности соединения. Для осуществления махинаций киберпреступники могли создать поддельные точки доступа.

Несмотря на небезопасность открытого Wi-Fi, две трети интернет-пользователей с помощью таких точек доступа входят в социальные сети, а каждый четвертый проверяет электронную почту. Более того, каждый десятый пользователь, подключаясь к публичным сетям, совершает покупки онлайн или пользуется мобильными приложениями банков, пишет versia.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72