Меню
16+

"Новоаннинские вести"

13.12.2019 09:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Конституции России: в регионе прошли церемонии вручения паспортов (ВИДЕО!!!)

Фото пресс-службы Волгоградской областной Думы.

Документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, 30 школьникам вручил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Торжественная церемония состоялась в администрации Киквидзенского района с участием родителей ребят, глав муниципальных образований и руководителей представительных органов местного самоуправления.

Паспорт из рук спикера регионального парламента получили старшеклассники Еланского, Киквидзенского и Новоаннинского районов, которые отличились в учебе и общественной деятельности, стали победителями творческих конкурсов и спортивных соревнований.

«Главный в вашей жизни документ вручается в День Конституции – это очень почетно и символично, – отметил Александр Блошкин. – 12 декабря был принят основной закон нашей страны. Конституция России провозглашает права и свободы человека и гражданина высшей ценностью государства, определяет основные начала внешней и внутренней политики. Но реализация этих фундаментальных положений зависит от конкретных людей, то есть от всех нас, от нашей правовой, политической и культурной зрелости. Вы уже добились серьезных успехов в разных сферах, проявили неординарные способности и тягу к знаниям, поэтому, уверен, в дальнейшем каждый из вас станет достойным членом общества, гражданином и патриотом своей Родины».

После вручения паспортов ребятам была предоставлена возможность высказаться, поделиться впечатлениями от участия в церемонии – многие из них признались, что это был самый волнительный и ответственный момент в их жизни. По окончании официального мероприятия была организована экскурсия в местный ДК. В этом году администрация Киквидзенского района стала победителем областного конкурса проектов по развитию муниципальных учреждений культуры. Полученный грант в 20 миллионов рублей использован для ремонта и улучшения материально-технической базы дома культуры. Рядом оборудованы многофункциональная спортивная площадка от компании «Газпром» и малая спортплощадка для сдачи норм ГТО, построенная по нацпроекту «Демография». Проведенные работы получили высокую оценку губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, который на прошлой неделе побывал в Киквидзенском районе с рабочей поездкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79