Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.11.2019 07:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В органы управления регионального фонда капитального ремонта делегированы представители областной Думы нового созыва

Фото пресс-службы Волгоградской областной Думы.

В составы правления и попечительского совета унитарной некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Волгоградской области предложено включить кандидатуры от регионального парламента.

В попечительский совет организации делегированы председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентина Гречина, а также члены данного комитета Дмитрий Крикунов и Евгений Пыльнев.

В состав правления фонда предложено включить заместителя председателя профильного парламентского комитета Алексея Голубева.

Напомним, задача регоператора — обеспечение эффективной работы системы капитального ремонта в области на основе взносов собственников жилья. По данным фонда, в текущем году капремонту подлежат 256 МКД. В настоящее время порядка 150 многоквартирных домов в 20 муниципальных образованиях уже прошли капитальное обновление по краткосрочному плану 2019 года. Полностью работы будут завершены до конца декабря. Всего же с 2014 года в рамках программы капремонта обновлены 1242 многоквартирных дома на территории 50 населенных пунктов. Улучшены условия проживания более 80 тысяч семей.

Постановлением регионального парламента обновлен и состав рабочей группы по вопросам мониторинга реализации мер, связанных с защитой прав и законных интересов дольщиков. Ее возглавила председатель профильного думского комитета Валентина Гречина.

«Важно, что в рабочую группу вошли представители всех думских фракций — мы объединяем силы для решения такой важной социальной задачи, как помощь обманутым дольщикам, — отметила Валентина Гречина. – Работать будем в тесном взаимодействии с профильными структурами администрации области и коллегами, представляющими интересы региона в Государственной Думе, поскольку могут возникнуть вопросы, которые потребуют урегулирования на федеральном уровне, внесения соответствующих законодательных инициатив».

В составе рабочей группы входят руководители органов исполнительной власти, курирующие сферы строительства и строительного надзора, жилищно-коммунального хозяйства, бюджетной политики и финансов, управления государственным имуществом, представители Общественной палаты Волгоградской области, мэрии Волгограда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3