Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.11.2019 05:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дата

Источник: "Новоаннинский РИК".

День в календаре

В Советском Союзе в этот день отмечали годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. В этом году исполняется 102 года с того времени, когда в ходе вооруженного восстания большевики свергли Временное правительство и установили советскую власть. Это была суровая дорога, но за последующие десятилетия граждане страны создали величайшую державу мира, добились военно-стратегического паритета, рывком подняли науку, вырвались в космос, разгромили фашизм. Поэтому на свою историю многие смотрят с гордостью.

Сегодня некоторые считают Октябрьское восстание одним из самых больших свершений ушедшего столетия, другие – огромной трагедией. Чтобы привести общественность к обоюдному пониманию, в 1996 году введено современное название — День согласия и примирения, а также День воинской славы (в напоминание о военном параде, проведенном в 1941 году на Красной площади). В момент осады столицы СССР гитлеровскими войсками этот парад развеял слухи о спешном отбытии Сталина из Москвы и поднял моральный дух народа и армии. Кстати, в этом году есть намерение провести памятную реконструкцию этого события. Празднование Дня согласия и примирения введено в стране согласно Указу президента Б. Н. Ельцина от 7 ноября 1996 года.

Пусть в России царит покой, желаем всем землякам мира и добра. Пусть величие и мощь нашей страны никогда не пошатнутся. Помогайте друг другу, относитесь с уважением к истории Родины, не забывайте совершенных предками подвигов!

Николай МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

Юрий СТАДНИК,

председатель районной Думы.

Депутаты районной Думы.

* * *

День согласия и примирения – символ нашего сплочения независимо от политических взглядов и убеждений. Это день исторической памяти и уважения к прошлому народа. Согласие и примирение — единственный путь, на котором можно не разрушать, а созидать, строить новую экономику, новое общество. Пусть гордость за нашу страну передаётся из поколения в поколение! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир и благополучие!

Ольга БУСЕНКО,

глава Панфиловского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3