Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.11.2019 10:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде проходит конкурс «Каравай-2019»

Автор: Марина Шабанова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Марина Шабанова.

Производители из 25 районов области привезли на выставку свои изделия. С каждым годом популярность конкурса растет, еще три года назад в нем участвовали всего 15 районов.

Выставка-конкурс проходит на базе волгоградского аграрного вуза. Участники – мастера на все руки, все караваи получились красивые, пышные.

Здесь аграрии подводят итоги завершающегося сельскохозяйственного года. Новоаннинский район вошел в тройку лидеров – намолочено 290 тонн зерна в этом году. По словам представителя администрации муниципального района, высокая урожайность – это результат внедрения в АПК научных разработок в сочетании с высокой производительностью и желанием.

Урюпинский район представил каравай с колосьями, украшенный листьями и розочками. Пекли продукцию урюпинцы 7 часов. Результат превзошел все ожидания – трехъярусный каравай, хлеб мягкий, вкусный.

Палласовский район представил хлебную картину, которую готовили студенты техникума с факультета кулинарии. На картине изображен хлебный барашек – визитная карточка района, так как Палласовский район славится разведением племенных баранов.

Караваи с мельницами, в виде сома, с колосками пшеницы, круглые, прямоугольные, в виде ромашки – каких только здесь нет! Все представленные изделия были выпечены вчера днем или сегодня ночью. Профессиональное жюри проводит оценку, учитывая внешний вид каравая, его вкусовые качества, состав хлеба и защиту района. Всем участникам будут выданы дипломы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63