Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.11.2019 07:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детсад с бассейном откроется в Новоаннинском Волгоградской области

Автор: Людмила Бреусова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В районном центре готовится к открытию новое дошкольное учреждение на 185 мест, работы на объекте выполнены уже на 85%. Детский сад заработает в мае следующего года.

В городе Новоаннинском работает пять детских садов, но этого недостаточно. Сейчас очередь в дошкольные учреждения составляет порядка 200 человек. Чтобы решить эту проблему, строят современный детский сад с бассейном.

Работы стартовали еще в 2013 году. Тогда безответственный подрядчик успел заложить фундамент, но «испарился» с бюджетными деньгами, стройка была заморожена.

Позже благодаря усилиям губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова удалось возобновить работы и фактически с нуля реализовать социально важный проект.

— Строительство ведётся в рамках нацпроекта, — рассказал глава муниципалитета Николай Моисеев корреспонденту «Волгоградской правды.ру». — Началось оно в мае этого года, сдача ориентировочно к новому году, а открытие планируем в мае 2020 года. Это будет дошкольное учреждение 21 века!

В садике предусмотрен бассейн и лифт для детей с инвалидностью – ничего такого в городе ещё не было. При отделке строители использовали экологически безопасные материалы, уже смонтировали полы с подогревом, оборудовали спортивный и музыкальный зал, 10 групп для детей с 1,5 до 7 лет.

В штате будет 25 воспитателей и узкопрофильных специалистов, в том числе логопед, психолог, инструктор по плаванию и физкультуре.

Ранее в ходе своей рабочей поездки в Новоаннинский район губернатор Андрей Бочаров поставил задачу дополнительно предусмотреть вопрос организации подъездных путей к садику для удобства жителей. Эти работы также выполнены.

Строительством занимается добросовестный подрядчик, который уже строил новый ДК в Урюпинске, а также детские сады в других регионах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

485