Меню
16+

"Новоаннинские вести"

22.11.2019 09:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обмен: НИКОТИН на ВИТАМИН

Автор: Внешт.корр. "Авангарда".
Источник: "РИК Новоаннинский"

21 НОЯБРЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

В третий четверг ноября с 1977 года по инициативе Американского онкологического общества и по предложению Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) – отмечается Международный день отказа от курения.

Для того чтобы показать всю важность проблемы распространения курения среди детей и подростков, специалисты Центра молодежи и волонтеры клуба «Доброволец» вышли на улицы города с акцией «Обменяй никотин на витамин», посвященной Международному дню отказа от курения.

Акция проходила весело и оживлённо. Расположившись в центре города, волонтёры предлагали обменять свои сигареты на витамины, по специальному курсу: 1 витамин «С» — 1 сигарета.

Реакция жителей нашего города была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свой никотин на витамин, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.

Всех курильщиков волонтеры призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет. Безумное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую».

Благодарим участников акции, которые задержались на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению. Надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем городе будет больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32