Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.11.2019 15:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде дорожные службы приведены в оперативную готовность

Автор: Ирина Ермакова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Сегодня ночью и завтра днем синоптики прогнозируют в Волгограде ледяной дождь и туман, возможна гололедица на дорогах. В связи с неблагоприятным прогнозом погоды все подразделения дорожно-коммунальных служб приведены в готовность.

- Спецтехника готова начать обработку дорог и пешеходных дорожек противогололедными реагентами с первых минут ухудшения погодных условий, — отметили в пресс-службе мэрии.

Напомним, комбинированные машины патрулируют дороги и улицы Волгограда с начала ноября. В первую очередь обрабатываются крутые и затяжные подъемы, резкие повороты и узкие участки дороги.

Спецтехника уже готова к зиме — все комбинированные дорожные машины оснащены пескоразбрасывателями, щетками подбора снега и отвалами для уборки территорий.

В автопарке дорожников находится более 160 единиц техники. Кроме того, для обработки дорог от льда подготовлено около 65 тысяч тонн песко-соляной смеси.

В связи с ухудшением погодных условий волгоградцев просят быть внимательнее на дорогах и не превышать скорость.

Отметим, очистка от наледи дворовых территорий — зона полномочий обслуживающих организаций – УК, ТСЖ и т.д. О фактах неудовлетворительной работы управляющих организаций необходимо сообщать в муниципальную жилинспекцию или в администрацию района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32