Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.11.2019 09:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров возложил цветы в память о защитниках Отечества

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко, архив.

19 ноября, в 77-ю годовщину начала контрнаступления под Сталинградом, на всей территории Волгоградской области проходят торжественные митинги и акции.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив венки и цветы к монументу «Соединение фронтов» в поселке Пятиморск и к стеле «Город воинской славы» в Калаче-на-Дону. Губернатор при возложении цветов пообщался с ветеранами и обсудил с ними предложение — провести 2020 год под эгидой Великой Победы.

Напомним, памятный знак в этом райцентре был открыт два года назад в дни празднования 75-летия начала контрнаступления — это стало частью масштабной подготовки к юбилею Сталинградской победы. Идея создания стелы родилась в 2010 году, однако длительное время она оставалась только в проекте. На просьбу фронтовиков восстановить историческую справедливость откликнулся губернатор Андрей Бочаров — в 2017 году наказ ветеранов был выполнен.

Кроме того, торжественное возложение цветов и венков состоялось у монумента «Соединение фронтов» в Пятиморске — два года назад эта территория также комплексно была приведена в порядок.

Андрей Бочаров прислушивается к ветеранскому сообществу — мнение фронтовиков, ветеранов учитывается при реализации проектов развития региона. Часто они становятся инициаторами различных преобразований, их идеи и предложения находят поддержку не только на региональном, но и федеральном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5