Меню
16+

"Новоаннинские вести"

05.10.2019 05:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 120 от 03.10.2019 г.

Учитель, наставник, советчик

Автор: Дарья ГОРДИЕВСКАЯ, ученица 9 «а» класса школы № 1.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Каждый учитель оставляет свой след в сердце ученика. Мне повезло со многими преподавателями, но одного из них можно без раздумий назвать учителем с большой буквы.

Таким для меня является словесник Вера Ивановна Блазнина. Свой предмет она умеет донести до каждого, её уроки всегда интересны и познавательны. Об этом говорит абсолютная тишина, которая устанавливается в классе с первых минут урока. Особенно мне нравятся уроки литературы, на которых она артистично рассказывает о произведениях, литераторах, поэтому дома хочется еще больше узнать о них.

Много времени наш учитель уделяет нам помимо школьных занятий: она организовывает встречи с писателями, мероприятия, посвящённые Дню Победы и Сталинградской битве, уделяет внимание патриотическому воспитанию — так вместе с нами она встречала ретро-эшелон «Победа». Не забыть экскурсию в редакцию газеты «Авангард», литературные встречи в библиотеке, конкурсы мелодекламации и литературные Парнасы.

Много лет Вера Ивановна ведет литературный кружок «Вдохновение». Именно на этих занятиях я поняла, как многогранен и красив русский язык. Мы обсуждаем интересующие нас темы и готовим проекты, пишем сочинения, которые публикуются в районной газете.

А главное, Вера Ивановна не только замечательный учитель. Она неравнодушный человек, а это очень ценно. Она не пройдёт мимо, если увидит несправедливость или плохое настроение у кого-то из нас. Всегда готова выслушать и поддержать. Делясь с ней своими проблемами и мыслями, я уверена, что получу в ответ понимание и нужный совет.

Мой учитель навсегда останется в моём сердце как справедливый, искренний и отзывчивый человек. Благодаря ей я уже сделала выбор: хочу связать свою профессию с великим, могучим русским языком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88