Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.10.2019 07:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принимайте поздравления!

Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото: Ieac.ru

5 октября — Всемирный день учителя

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда, примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Сегодня мы чествуем людей, посвятивших жизнь будущему страны. Это отнюдь не красивые слова, поскольку именно учителя выполняют нелегкую, но почетную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России.

Требования к педагогам постоянно растут. Профессиональная грамотность стала неотделима от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения. Учителя нашего района высоко держат профессиональную планку, успешно шагают в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, повышают качество образования, приумножают традиции оте-чественной педагогической школы, готовят победителей олимпиад и конкурсов. Главный результат такого труда – интересные, неординарно мыслящие юные граждане.

Учитель – труженик и подвижник благородного дела. Только сильный духом человек выдержит колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми. Поэтому в учительской профессии всегда остаются лучшие, преданные делу образования люди, золотой фонд, опора и гордость страны.

Низкий вам поклон, дорогие учителя, за нелегкий труд! Желаю вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников!

Николай МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

* * *

Учительская миссия важна, труд педагога неоценим. Пусть не каждый ребёнок получает хорошие отметки, но он должен стать грамотным, умным человеком. Именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит завтрашний день страны. Благодаря профессионализму педагогов, терпению, любви к детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам выбрать жизненный путь. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в

отечественной системе образования, активно внедряете педагогические инновации, способствующие широкому распространению опыта и знаний.

Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего района и России!

Илья КОШКАРЕВ,

депутат областной Думы.

* * *

Накануне этого замечательного праздника примите искреннюю благодарность за труд, педагоги и ветераны учительского труда! Быть педагогом – предназначение, судьба! Немного есть профессий, равных вашей по мере ответственности перед обществом. Умение понимать и любить детей – дар свыше. Дар, направляющий на постоянную трату душевных и физических сил, бесконечный творческий поиск. Пусть вдохновляют вас успехи учеников, пусть не покидает радость жизни и полёт вдохновения! Счастья всем!

Юрий СТАДНИК,

председатель районной Думы.

Депутаты районной Думы.

* * *

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда! Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя.

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

Своим профессионализмом, терпением, любовью к делу и детям раскрываете и реализуете способности учеников, помогаете им определить призвание, выбрать жизненный путь.

Накануне этого замечательного праздника примите искреннюю благодарность за ваш труд, за посвященные системе образования лучшие годы жизни. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего.

Александр ТЮРИН,

глава городского поселения г. Новоаннинский,

Надежда КАБАНОВА,

председатель городской Думы.

* * *

Дорогие учителя, ветераны педагогического труда! Каждому ученику вы отдаете частицу знаний, тепла и любви. Помогаете детям познать себя и поверить в свои силы, вкладываете в них знания и душу. Помогаете научиться самостоятельно мыслить и принимать решения, а главное – учите добру, милосердию и патриотизму, без чего не вырастет порядочный человек. Спасибо за заботу о детях, за терпение и усердие, за ваш поистине самоотверженный труд! Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу!

Вера ТРИФОНОВА,

глава Амовского сельского поселения.

* * *

Этот праздник – замечательный повод выразить глубокую признательность педагогам, вспомнить первых наставников, которые личным примером учили нас быть добрыми, справедливыми, человечными. Как сложится дальнейшая судьба каждого из нас, во многом зависит от того, какие уроки мы усвоили в детстве. И речь не только о знаниях и умениях, которыми овладевают за партой. Задача педагогов гораздо шире – заложить базовые нравственные понятия личности: о добре и зле, порядочности и подлости, патриотизме и предательстве. Огромное спасибо вам, уважаемые учителя, за то, что направляете нас в начале жизненного пути по светлой дороге человечности, доброты и гуманного отношения к окружающему миру! Здоровья вам, счастья, оптимизма!

Александр УСТИНОВ,

глава Староаннинского

сельского поселения.

* * *

Во все времена учитель несет самую благородную миссию на земле — сеет разумное, доброе, вечное. Вы посвятили свою жизнь благородному и трудному делу — обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Вас отличает высокая культура, терпение, а преданность профессии способствует раскрытию и реализации способностей учащихся. Ваши успехи отражаются в их достижениях. А эти достижения результат большой работы всей системы образования. Примите сердечные слова признательности и благодарности за ваш необходимый и добросовестный труд, за мудрость, душевную щедрость, добрые и отзывчивые сердца и верность учительскому долгу. Пусть прорастут семена, посеянные вами!

Александр ФЕТИСОВ,

глава Деминского сельского поселения.

* * *

Все мы когда-то пришли первый раз в первый класс. Учитель, педагог – это хранитель, созидатель, творец, который ведёт нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершая каждодневный, подчас незаметный подвиг – передаёт свои знания. Быть педагогом – не ремесло, а призвание, требующее от человека огромной отдачи. И нет для учителя большего счастья, чем успехи учеников и воспитанников. Так пусть же ваши подопечные всегда радуют и вдохновляют вас! Пусть никогда не покидает желание творить и побуждать к творчеству! Пусть через учительское слово красота и доброта входят в детские сердца!

Сергей ДЕГТЯРЕВ,

глава Галушкинского сельского поселения.

* * *

День учителя стал всенародным праздником: у каждого из нас был в жизни любимый учитель, который не только помог овладеть знаниями, но и вывел на дорогу жизни. Мир детства целиком зависит от педагогических способностей взрослых, от мастерства и душевной щедрости учителей, которые закладывают в ребенке основы человечности, нравственности, гуманного отношения к миру. Учитель должен не только владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен в обществе. Важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Ваша задача – помочь им стать успешными людьми и достойными гражданами России. Удачи на этом пути, и будьте счастливы!

Александр ЧЕРНЕЦОВ,

глава Бочаровского сельского поселения.

* * *

Без преувеличения можно сказать, что в образовательных учреждениях нашего района сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал, там работают прекрасные учителя. Дорогие педагоги! Примите искренние слова благодарности и пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия вашим семьям, новых творческих побед и открытий! Низкий вам поклон за труд и терпенье, за теплоту ваших душ! Пусть наградой будут безграничное доверие и искренняя любовь учеников!

Александр ЕФРЕМОВ,

глава Филоновского сельского поселения.

* * *

На протяжении всей жизни мы помним школу, несем в сердце тепло ее огней, с радостью встречаемся с учителями. Профессия педагога уникальна сочетанием разносторонних человеческих качеств: таланта и образованности, обаяния и умения убеждать, воспитанности и гибкости. Самый важный пример — мастерство учителя, его целеустремленность, энергия. Пусть этот праздничный день принесет вам, педагоги, массу положительных эмоций. Пусть каждый день вашей жизни содержит яркие краски прекрасных событий и душевное тепло!

Николай ВЕРЕМЕЕНКО,

глава Березовского сельского поселения.

* * *

Труд учителя по праву считается благородным, созидательным, творческим. Изо дня в день, на уроках и в личном общении, вы учите подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честным, уважать старших, любить Родину. Особые слова признательности — ветеранам отрасли. Вы внесли огромный вклад в дело воспитания и образования не одного поколения жителей района. Свой бесценный опыт и знания вы передаете молодым педагогам — продолжателям славных традиций системы образования. Желаю всем вам, учителя, положительных эмоций, теплых поздравлений и сердечных пожеланий. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!

Дмитрий РОМАНОВИЧ,

глава Черкесовского сельского поселения.

* * *

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем учителя! Профессия педагога удивительно сочетает молодость души и мудрость слова, каждодневный нелегкий труд и праздник победы знаний. Это очень тёплый, близкий каждому из нас праздник, поскольку учитель, педагог не просто профессия – это призвание, нелёгкая и ответственная миссия. От всей души желаю вам профессиональных удач, новых достижений, искренней любви учеников и воспитанников, крепкого вам здоровья, благополучия, огромного счастья!

Александр АНИСОВ,

глава Тростянского сельского поселения.

* * *

Немецкий классик И. Гёте сказал «Учатся у тех, кого любят». Это действительно так. Мы вспоминаем наших наставников с особой любовью, благодарностью и признательностью за их заботу и мудрые советы. Учителю необходимо чувствовать отдачу от своего труда, знать, что его усилия по достоинству оцениваются и государством, и обществом. Желаю высокой признательности учителям и успехов ученикам. Достижения и победы ребят – лучшее подтверждение профессионализма и преданности избранному вами пути. Здоровья вам, счастья и всего самого наилучшего!

Алексей ГАЛАГАНОВ,

глава Новокиевского сельского поселения.

* * *

Учитель – это очень важный человек в жизни каждого из нас. Учить детей – это больше, чем профессия, педагог – это призвание. Своей работой он закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости, а потому работа учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования.

Уважаемые педагоги, с праздником вас, с Днем учителя! Пусть на вашем жизненном пути будет больше понимания и тепла, пусть ваша работа приносит только радость, и в ваш адрес всегда звучат слова благодарности и признания от ваших воспитанников и их родителей!

ООО К(Ф)Х «Агротехнология».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

267