Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.10.2019 12:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В областную детскую больницу Волгограда поступил цифровой рентген

Автор: Ирина Марченко.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Современное телеуправляемое оборудование позволит быстро и качественно проводить необходимые исследования.

Медицинские учреждения региона продолжают получать современное дорогостоящее оборудование. Новый рентген начнет работу на базе ГБУЗ «Волгоградская областная детская клиническая больница».

Как пояснили специалисты «Волгоградской правде.ру», этот аппарат имеет ряд преимуществ. Например, он позволяет получить качественные снимки при сниженной лучевой нагрузке и обследовать гораздо большее количество маленьких пациентов. Аппарат можно использовать для обследования детей раннего возраста, буквально с рождения. Он оснащен специальным приспособлением, которое бережно и надежно фиксирует новорожденного ребенка, что позволяет получить наиболее эффективный результат при исследовании.

Оборудование нового поколения вносит результат исследования в единую для всех медучреждений базу данных. А значит, избавит родителей от необходимости носить с собой снимки при переходе из одной больницы в другую.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9