Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.10.2019 13:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ноябрьские праздники в 2019: будет ли дополнительный выходной

Автор: Мария Хмелёва.

Pixabay.com

В этом году День народного единства выпадает на понедельник, поэтому россиян ждут сразу три выходных дня подряд.

Согласно производственному календарю на 2019 год, отдыхать жители Волгоградской области, как и все россияне, будут 2, 3 и 4 ноября включительно. Это будут последние мини-каникулы в этом году, следующие длинные выходные наступят только в январе.

В пятницу, 1 ноября, на многих предприятиях будет сокращенный рабочий день. Следить за изменениями в графике работы следует тем, кто в эти дни планирует обращаться на почту, в банки или другие социально значимые учреждения.

Трудовые будни вновь начнутся во вторник, 5 ноября. То же касается и школьников, у которых в большинстве районов в этот день закончатся осенние каникулы.

Напомним, День народного единства отмечается в нашей стране с 2004 года. Впервые его отпраздновали 4 ноября 2005 года как один из дней воинской славы России. Исторически он связан с событиями 1612 года, когда Москва была освобождена от польских интервентов народным ополчением.

Идею отмечать праздник именно 4 ноября предложил Межрелигиозный совет России. День народного единства объединяет всех жителей страны и представителей разных религий и конфессий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30