Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде проходит ярмарка вакансий для молодых медиков

Автор: Ирина Марченко.
http://vpravda.ru/obshchestvo/v-volgograde-prohodit-yarmarka-vakansiy-dlya-molodyh-medikov-78356/
Источник: "Волгоградская правда".

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Будущие выпускники медицинского ссуза встретились с потенциальными работодателями.

На площадке волгоградского медицинского колледжа в Волгограде студенты последних курсов получили возможность пообщаться с представителями медучреждений региона и, тем самым, определиться с будущим местом работы. Ярмарки вакансий проводятся в Волгоградской области регулярно, сообщает корреспондент «Волгоградской правды.ру» с мероприятия.

Основная цель встречи – предоставить будущему среднему персоналу информацию о рынке труда, перечне вакансий в государственных и муниципальных клиниках Волгограда и области. Потенциальные работодатели рассказали о своих требованиях к знаниям и навыкам сотрудников среднего звена. Здесь также присутствовали главные врачи, старшие медсестры и кадровики из 23 медицинских учреждений региона.

В 2020 году только один медицинский ссуз планирует выпустить около тысячи человек.

– Более 60 процентов наших выпускников остаются работать в волгоградских больницах и поликлиниках, и мы хотим, чтобы это количество только увеличивалось, – отметила заместитель директора по воспитательной и социальной работе Ольга Кузнецова.

Добавим, Волгоградская область поддерживает медицинских работников всех квалификаций. Благодаря реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» многие ЦРБ пополнились перспективными кадрами, а сами врачи смогли улучшить свое жилищное и материальное положение.

В настоящее время по поручению губернатора Андрея Бочарова в регионе создается единая пациентоориентированная служба оказания качественной медицинской помощи.

А накануне принято решение о выделении дополнительных средств на развитие медицины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12