Меню
16+

"Новоаннинские вести"

16.10.2019 07:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областные депутаты участвуют в работе общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото пресс-службы Волгоградской областной Думы.

Свой первый в новом созыве регпарламента прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» провел депутат Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов. Парламентарий рассмотрел обращения жителей Волгограда и сельских районов области.

Зарегистрированный в Котовском муниципальном районе 47-летний гражданин обратился к депутату с просьбой помочь в сложной жизненной ситуации. Мужчина перенес инсульт и в силу своего физического состояния не может найти работу, усугубляет проблему просроченный на два года паспорт. Для его замены: оплаты госпошлины и начисленного штрафа у гражданина нет денег. Руслан Шарифов предложил оказать необходимую помощь. Получив удостоверение личности, заявитель сможет обновить прописку и обратиться в учреждения здравоохранения и соцзащиты для того, чтобы доказать свою нетрудоспособность и оформить инвалидность с соответствующими социальными пособиями.

Также положительно при поддержке депутата должен решиться вопрос жительницы Советского района, ребенок которой нуждается в оказании медицинской помощи за пределами Волгоградской области. Малоимущей семье помогут найти средства для проезда к месту лечения.

«Работа с гражданами очень важна для депутатов всех уровней – это обратная связь с населением, – отметил Руслан Шарифов. – Наиболее часто люди поднимают темы благоустройства, комфортного проживания, жилищно-коммунального обслуживания, обращаются с социальными вопросами. Кому-то нужна юридическая консультация, кто-то нуждается в разъяснении законодательства или профессиональном совете. Мы стремимся оказать максимальную поддержку, найти нужные решения, обращаясь в органы государственной власти или местного самоуправления. Общение и контакт с жителями нам просто необходимы».

Основной задачей работы региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева является рассмотрение устных и письменных обращений граждан и положительное решение поставленных ими вопросов. С 2014 по 2019 год депутатами-единороссами Волгоградской областной Думы V созыва проведено 650 приемов. По каждому из 1460 обращений, поступивших в адрес депутатов, даны юридические консультации, оказана конкретная помощь и приняты необходимые меры для решения обозначенной проблемы.

Напомним, общественная приемная находится по адресу: Волгоград, ул. Советская, д. 11. Чтобы попасть на личный прием к депутату, нужно предварительно записаться по телефону: (8442) 33-16-84. Приемы проводятся ежедневно согласно утвержденному графику.

Региональные парламентарии, входящие в состав фракции «Единая Россия», также регулярно проводят приемы граждан в избирательных округах: в городах и районах области, что позволяет получать оперативные и более точные сведения о состоянии дел на местах и актуальных вопросах для их системного решения. Всего в V созыве Волгоградской областной Думы депутатами-единороссами проведено порядка шести тысяч личных встреч, рассмотрено около 16 тысяч обращений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7