Меню
16+

"Новоаннинские вести"

28.01.2019 08:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активные, дружные, веселые (плюс видео)

Автор: Юлия Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях, для укрепления уверенности детей и молодежи в своих силах, воспитания любви к физкультуре и спорту в один из дней января на центральной площади специалисты Центра молодежи провели мероприятие «Зимний марафон здоровья» в рамках подпрограммы по профилактике наркомании.

- Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно сокровище, которое следует беречь, и тогда оно будет передаваться по наследству. Это единственное, что нельзя купить или продать, — сказала специалист центра Елена Абрамова.

Традиционный марафон здоровья – это праздник спорта и хорошего настроения. Юное поколение с удовольствием принимало участие в спортивных эстафетах: носили на конце клюшки шайбу, соревновались на скорость в саночных бегах, особый интерес и восторг вызвало задание «бег в мешках».

В мероприятии приняли участие команды сельскохозяйственного колледжа «Движение вверх», средней школы № 4 «Все вместе», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доброе дело», воспитанники Центра молодежи: военно-патриотического клуба «Штурм» и волонтеры клуба «Доброволец».

В марафоне здоровья победила команда «Движение вверх», второе место у команды «Все вместе» и третьими стали ребята из «Доброго дела».

Этот прекрасный зимний день подарил юным горожанам заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20