Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.01.2019 07:07 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какие подарки нельзя дарить и принимать, рассказали волгоградцам

Автор: Наталия Еремеева.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Все любят получать презенты – и взрослые, и дети. Обычно они несут радость, однако некоторые могут доставить неприятности и даже привести к болезням. Мы сделали подборку подарков, которые не стоит принимать и дарить.

Ножи

Еще в древности возникли приметы, связанные с ними. Возникло поверье, что в ножи селятся злые духи, и им свойственно переходить от одного хозяина к другому. Это может принести невзгоды в семью и разрушить ее.

Часы

При выборе подарка другу или родным обходите стороной часы, какими бы они ни были – настенными или наручными. Считается, если часы остановятся или сломаются, то они нанесут вред их владельцу или накличут на него болезнь. Кроме того, если вы подарите часы, то в скором времени расстанетесь с тем, кому их вручили.

Кошелек

Портмоне в качестве подарка может сыграть нехорошую шутку с новым владельцем. Кошелек может навлечь нищету и убытки новому хозяину.

Зеркала

Зеркала пугают суеверных людей, поэтому их лучше не дарить. Считается, что они обладают магией и служат вратами в другое измерение. По приметам зеркало забирает молодость и красоту нового хозяина и передает ему неудачи прежнего. Избегайте таких презентов.

Жемчуг

Такой драгоценный камень нельзя принимать ни от мужчины, ни от женщины. Жемчуг сравнивают по форме со слезами, поэтому принявший такой дар будет несчастен, пока не избавится от него.

Что дарить, решать вам. Знайте, есть люди, которые склонны верить суевериям, а есть те, кто критически смотрит на поверья и будет благодарен любому подарку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5