Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском «Орленке» зимой в каникулы отдохнули 360 детей

Автор: Марина Поляничко.

Фото пресс-службы администрации Волгограда.

Первая смена для школьников стартовала еще в конце декабря 2018 года. Как рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда, для отдыхающих в лагере была создана настоящая усадьба Деда Мороза.

− «Орлята» научились изготавливать новогодние игрушки ручной работы, для них прошел мастер-класс по росписи имбирного пряника, − говорится в сообщении.

Мальчишки и девчонки также развлекались: катались с горок, играли в снежки, лепили снеговиков и крепости из снега.

Во время смены проходили и интеллектуальные занятия. Так, ребята углубленно изучали английский язык, приняли участие во всероссийском фестивале искусств «Чапурниковский арт-старт», тут же прошли и «Рождественские встречи». А за здоровьем «орлят» внимательно наблюдали медики. Отдых детей сделать безопасным и интересным помогло межведомственное взаимодействие сотрудников разных служб.

Напомним, расположен муниципальный лагерь «Орленок» на территории природного комплекса Чапурниковской балки. Тут растут 400-летние деревья, в большинстве − дубы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2