Меню
16+

"Новоаннинские вести"

13.01.2019 04:25 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В новый год - без долгов

Автор: Галина Слободская,
корреспондент.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Алексея Харченко.

Юлия Бубенцова — руководитель клубных объединений и Марина Манскова — режиссер театральных представлений Новоаннинского культурно-досугового комплекса — предлагают развлечения.

- Есть очень хорошая примета: если перед Новым годом погасить все долги, то он будет стабильным в финансовом отношении. Но не у всех это получается с легкостью, поэтому можно попробовать в игровой форме расстаться с этой проблемой. Вдруг случится волшебство.

Затраты самые минимальные. Можно взять яркую коробочку и вверху сделать прорезь, чтобы самая крупная монета могла с легкостью упасть внутрь. Можно приобрести копилку в виде символа Нового года. Сидя за столом, хозяйка первая бросает монетку или купюру, сколько пожелает ее душа. Под всем хорошо известную песню в «Лесу родилась елочка» копилку передают по кругу, каждый пополняет ее содержание, при этом следует очень сильно желать финансового благополучия. И помните: чем вы щедрее в деле возврата долгов, тем благосклоннее к вам будет наступающий год.

Когда все желающие образно вернули долги и копилка вновь в руках хозяйки, наступает аукцион. Гости на заранее приготовленных карточках пишут свое имя и сумму, которая хранится внутри кубышки. Выбранный банкир разбивает копилку и добросовестно подсчитывает выручку. Вручают накопления победителю – тому, кто обозначил цифру самую близкую к сумме накоплений (допускаются расхождения в пять – десять рублей). Если никто не назвал заветную цифру, вновь на листочках играющие пишут другие суммы, и так до тех пор, пока удача не найдет своего хозяина.

Чтобы праздник был интересен и для детей, для которых накройте отдельный стол, то и им уделите внимание. Есть очень простая, но захватывающая игра. Все закрывают глаза, а ведущий снимает с елки какую-нибудь игрушку. Назвавший пропажу берет бразды правления в свои руки и так далее, пока не надоест. Это настолько увлекательно, что к игре часто присоединяются и взрослые.

А эти пожелания с улыбкой и теплотой посвящаем нашим землякам:

С Новым годом! Счастья вам,

здоровья,

Радости, любви и свежих сил,

Щедрого весёлого застолья,

Чтобы новый год удачным

был!»

Пожелание себе: пусть каждый день приносит только радость, а век родных и близких будет долгим и достойным!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4