Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы - добровольцы!

Автор: Елена АБРАМОВА,
специалист Центра молодежи.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Есть на нашей земле люди, для которых оказывать помощь другим является такой же потребностью, как и дыхание, и делают они это абсолютно безвозмездно.

Волонтеров называют по-разному: добровольцы, внештатные помощники. Школьник, студент или пенсионер, директор или менеджер, строитель или юрист — в жизни они могут быть кем угодно! Но объединяет их бескорыстие.

Волонтер – человек особенный. У него есть своя семья, работа, учеба, личная жизнь, но он находит время на добрые дела и поступки ради благополучия других не потому, что надо, а по доброй воле.

Всем известно, что 2018-й год был объявлен Годом добровольца, а 5 декабря отмечается международный день волонтера. В Центре молодежи на мероприятии, посвященном этому дню, собрались активисты Новоаннинского муниципального района – волонтеры Центра молодежи, Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа, участники волонтерского движения школы № 4. На мероприятии подвели итоги работы за год, а также посмотрели главный фильм года «Я волонтер. Истории неравнодушных» о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Показ фильма стартовал по всей стране 5 декабря абсолютно бесплатно. Центр молодежи организовал площадку для просмотра этого фильма. По окончании картины зрители заполнили анкеты и выразили свое мнение о ней, а также поделились впечатлениями. Фильм никого не оставил равнодушным, и многие всерьез задумались о том, чтобы вступить в ряды волонтеров. Закончилось мероприятие танцевальным номером девчонок группы «Black White».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13