Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.01.2019 08:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области наводят порядок в работе управляющих компаний

Автор: Ирина Райер.

Фото с Официального сайта Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Более четырехсот нарушений в начислении платы за жилищные и коммунальные услуги допустили управляющие компании в 2018 году — в результате проверок Государственной жилищной инспекции Волгоградской области жителям региона сделали перерасчет на сумму свыше 12 миллионов рублей.

В регионе продолжается системный контроль за деятельностью управляющих компаний. Только в 2018 году сотрудники инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области провели порядка десяти тысяч проверок, в ходе которых было выявлено 14,2 тысяч нарушений лицензионных требований, наложено штрафов на общую сумму 43,2 миллиона рублей. За совершенные правонарушения возбуждено 3,4 тысяч административных дел, к ответственности привлекли 1,3 тысячи должностных лиц.

Напомним, что наведение порядка в сфере управления многоквартирными домами — один из приоритетов работы профильных ведомств администрации региона. Волгоградская область стала первым субъектом РФ, на территории которого недобросовестная управляющая организация лишилась лицензии по инициативе органа государственного жилищного надзора. На сегодняшний день аннулировано уже 17 лицензий, еще шесть исков находятся на рассмотрении в арбитражном суде. Применяемые меры способствуют формированию в регионе рынка добросовестных управляющих организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1