Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Портфель добра» - детям

Автор: Светлана СУВОРОВА,
корреспондент.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Светланы СУВОРОВОЙ.

В начале июля в Волгоградской области стартовала благотворительная акция "Портфель добра", организатором которой выступила "Почта России" — надёжный и доступный посредник между теми, кто нуждается во внимании, и теми, кто готов делать добро.

Мероприятие завершилось в конце августа, его целью стала помощь воспитанникам Центра психолого-педагогической помощи и оздоровления (бывший детский дом в ст. Филоновской) в подготовке к новому учебному году.

В последний летний день представители Новоаннинского почтамта навестили ребят и передали им пакеты с канцтоварами, которые приобрели клиенты почтовых отделений Новоаннинского района. Всего было собрано 24 пакета на общую сумму 25 тысяч рублей: новоаннинцы покупали ребятам ручки, карандаши, фломастеры, тетради, альбомы и другие предметы, необходимые для образовательного процесса.

Как отметила начальник почтамта Т. Ю. Горемыкина, "Почта России" — социально ориентированное предприятие, которое ежегодно проводит акции для поддержки социально не защищенных граждан.

- В наше время так важно не забывать о детях, которые находятся вне семьи, в государственных учреждениях. Любое внимание и забота всегда вызывают ответную благодарную реакцию. Призываю всех неравнодушных жителей района присоединиться к нашей благотворительной акции в следующем году, поскольку мероприятие уже стало доброй традицией. Каждый желающий может приобрести продукцию и положить её в "Портфель добра" в почтовом отделении, и мы непременно передадим всё тем детям, которые нуждаются в поддержке.

Кстати, напомним: на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra и в почтовых отделениях продолжается благотворительная акция "Дерево добра", в рамках которой каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения — конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых, сельских библиотек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17