Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцу на питание в месяц хватает 4740 рублей

Автор: Наталья Глазунова.

Фото Pxhere.com 

Третью часть этих денег наши люди тратят на мясо.

Судя по данным, которые приводят специалисты Волгоградстата, волгоградцы очень экономные. Даже чересчур, прямо как Дюймовочки кушают по ползернышка в день. Иначе ведь просто невозможно прокормиться на 4740 рублей в месяц. А вот в Волгоградстате уверяют, что именно столько в среднем тратят на питание каждого члена семьи из домашнего бюджета.

Такие выводы они сделали на основе выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств во II квартале 2018-го.

4740 рублей — это треть (а если точнее 30,9%) всех расходов средней волгоградской семьи. Причем большая часть этих денег — 8,9% — идет на покупку мяса и мясопродуктов, еще 5% — на молочные продукты и яйца, 4,7% — на хлеб и крупы. Остальные деньги идут на покупку овощей – 3,1%, сахара, джема, меда, шоколада и конфет – 2,4%, фруктов – 1,7%, рыбы и морепродуктов – 1,4%, масла и жиров – 1,3%, других продуктов питания – 2,4%.

В общем, оказывается, даже на такую сумму волгоградцы умудряются еще и неплохо питаться. А сколько вы тратите на питание?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3