Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок в … «пожарке»

Автор: НАШ КОРР.
Источник: "Новоаннинский РИК".

На экскурсии.

Конечно, это интересно — познавать мир. И то, что классный руководитель Л. В. Дьякова с учащимися 1 «а» класса школы № 4 в сопровождении их родителей побывали на экскурсии в Новоаннинской пожарно-спасательной части, — один из моментов, открывающих для детей специфику опасной и трудной работы пожарных.

Посетителей встретил начальник четвертого караула П. П. Славнов. Сотрудники части познакомили детей со своей экипировкой. И мальчишки, и девчонки дружно примеряли шлемы, рассматривали технику. Им даже позволили посидеть за рулем спецмашины, ощутить себя бесстрашными борцами с огнем.

Ребята увидели пожарную лестницу высотой с 10-этажный дом, спасательные веревки, респираторы, «рукава», узнали о назначении этих предметов. Школьников провели по зданию, они побывали в диспетчерской, куда поступают тревожные звонки.

Завершая экскурсию, Петр Петрович сказал детям:

- Наша работа — для настоящих мужчин. У нас сплоченная команда, в которой надежные люди. А это в нашем деле – главное.

А уже на классных часах педагог поговорит с учениками о правилах безопасного обращения с огнем. Спасибо сотрудникам пожарной части за этот уникальный урок – ведь это и в самом деле многому научило детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14