Меню
16+

"Новоаннинские вести"

25.09.2018 14:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второе чтение законопроекта о пенсионных изменениях пройдет 26 сентября

Фото Kmvexpress.ru 

Новая статья в УК будет применяться в наиболее вопиющих случаях, когда доказаны умышленные действия по дискриминации работника, заявил первый замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев. В подавляющем большинстве случаев трудовые споры будут разбираться через Рострудинспекцию, будет применяться КоАП. Исаев напомнил, что задача уголовного права, в первую очередь, не сажать, а предотвращать.

"Когда общество чувствует опасность, государство вправе установить стоп-кран", — отметил он.

По его словам, новый закон призван изменить психологию работодателей. В одиночку он не переломит ситуацию и будет работать именно в комплексе с другими решениями, подчеркнул парламентарий. Он напомнил о мерах по переквалификации, защите здоровья, созданию рабочих мест для людей преклонного возраста.

В переходный период, когда вносятся изменения в пенсионную систему, особенно важно сделать все, чтобы человек труда, гражданин предпенсионного возраста был защищен, подчеркнул спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Как ранее пояснила депутатам вице-премьер РФ Татьяна Голикова, необоснованным будет считаться решение работодателя, принятое исходя из обстоятельств, не связанных с деловыми и профессиональными качествами, образованием, опытом работы гражданина. И наказывать будут именно того, кто принял дискриминационное решение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1