Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.09.2018 11:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завезли и промолчали

Источник: "Новоаннинский РИК".

В региональное Управление Россельхознадзора поступило заявление от ООО "ВУСАТ" на досмотр подкарантинной продукции — 60 тонн проса, находившегося на хранении в Михайловке и предназначавшегося для отправки в Иран.

Инспекторы установили, что подкарантинная продукция вывезена без карантинного сертификата обществом с ограниченной ответственностью "МастерСтрой" из карантинных фитосанитарных зон Ростовской области по амброзии полыннолистной и повиликам. ООО "МастерСтрой" не известило Управление Россельхознадзора о прибытии подкарантинной продукции в Волгоградскую область, что является нарушением законодательства в сфере карантина растений. Это может стать причиной распространения болезней и вредителей сельскохозяйственных растений и злостных карантинных сорняков. По факту выявленного нарушения ООО "МастерСтрой" привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 7 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8