Меню
16+

"Новоаннинские вести"

17.09.2018 07:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На улицах Урюпинска развернулись десятки праздничных площадок

Автор: Марина Сабадаш.

Фото РИАЦ.

Интерактивные зоны продолжат работу до позднего вечера воскресенья. Отмечать 400-летие Урюпинска будут в учреждениях культуры, парках, скверах и на площадях.

Откроет череду мероприятий театрализованное представление «Город мой, устремленный вперед!». Участники творческих объединений расскажут историю столицы российской провинции — зрители познакомятся с укладом казаков, перенесутся на улицы Урюпинска 50-х годов.

Любителей активного отдыха ждет V городской фестиваль подсолнуха «Цветок солнца — 2018». В программе — ярмарка мастеров, выставка редких вещей от коллекционеров, вернисаж урюпинских художников, конкурсы и флешмобы. Также для гостей и местных жителей развернутся интерактивные площадки, пройдет дефиле карнавальных костюмов.

Чествование рабочих и служащих городских предприятий, организаций и учреждений «Здесь труд, как подвиг — подвиг, как обычай...!» состоится в новом театрально-досуговом центре. Его открытие состоялось в субботу, 15 сентября, — участие в торжестве принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Напомним, задачу по реализации проекта в рамках подготовки к юбилейной дате поставил глава региона в 2016 году. В учреждении культуры созданы все условия для активного отдыха детей и взрослых — мастерские изобразительного искусства, танцевальные классы, площадки для творческих объединений, библиотека, а также зрительный зал почти на 500 мест. Сегодня на сцене ТДЦ выступит заслуженная артистка России Пелагея.

Завершатся трехдневные торжества в честь 400-летия Урюпинска большим гала-концертом с участием артистов российской эстрады и коллективов Волгоградской области. После чего небо озарят залпы праздничного салюта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3