Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как разбогатеть, выращивая грибы на балконе в Волгограде

Автор: Тат Гаспарян.

Фото ИД "Волгоградская правда".

О том, как превратить в бизнес производство грибов, рассказал «Вечернему Волгограду.ру» предприниматель Владимир Гоголев.

Вешенки можно выращивать в подвале или на балконе, где есть возможность обеспечить необходимый уровень влажности и температуры. По словам эксперта, на производстве в помещении поддерживают температуру от +5 до +15 градусов, в этом случае можно получить отличный урожай.

− Грибы выращивают на специальном субстрате из сена и шелухи от семечек. Их смешивают, заливают кипятком и настаивают 3−5 дней. Затем их раскладывают в целлофановые мешки, утрамбовывают и добавляют мицелий из расчета три килограмма на 10 кг субстрата, − говорит эксперт.

(Мицелий – грибница, посадочный материал, его закладывают через прорези в мешке, можно использовать шприц. − Прим. ред.)

Субстрат должен быть постоянно влажным, вешенки начинают «выползать» через две недели. Подробнее о том, как превратить в бизнес производство грибов, читайте в материале «Вечернего Волгограда.ру».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13