Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.09.2018 19:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урюпинск встречает 400-летие в обновленном виде

Фото пресс-службы Волгоградской областной Думы.

Сегодня в Урюпинске состоятся основные торжественные мероприятия, посвященные дню рождения города. Поздравить жителей и гостей с 400-летием столицы российской провинции приедут губернатор Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, региональные парламентарии, руководители общественных организаций.

С самого утра на главной площади Урюпинска пройдет городской конкурс мастеров художественного вязания из пуха «Хопёрская мастерица» и шоу «Мисс козочка-2018», на котором выберут самую красивую козу города.

В 12 часов начнется церемония открытия нового театрально-культурного центра «Юбилейный». Его построили на месте старого сгоревшего здания Дворца культуры – решение об этом было принято губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в 2016 году. Теперь у жителей Урюпинска появилась возможность посещать различные мероприятия в современном центре, в котором есть зрительный зал на 500 мест, выставочное пространство, конференц-зал, библиотека, кафе. Здесь же будут организованы кружки для детей и творческие студии.

После этого жителей и гостей города ждет концерт популярной классической музыки «От Царицынской оперы с любовью…».

Завершатся праздничные мероприятия 16 сентября. В этот день на разных площадках состоятся театрализованные представления, фестиваль подсолнуха, ярмарки и выставки. Вечером пройдет концерт с участием артистов российской эстрады, а кульминацией праздника станет грандиозный фейерверк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8