Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.09.2018 19:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К своему юбилею Урюпинск обрел вторую молодость

Фото пресс-службы Волгоградской областной Думы.

«Урюпинск, пожалуй, самый известный провинциальный город нашей страны, поэтому его 400-летие имеет общероссийское значение, – считает председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. – Те, кто бывал в Урюпинске раньше, отмечают, как этот город преобразился к своему юбилею: обновлены фасады зданий, дороги и тротуары, модернизировано уличное освещение, реконструированы парки и другие общественные места, построен современный театрально-культурный центр.

Благоустройство и комплексное развитие территорий – приоритет долгосрочной стратегии региона. А подготовка к значимым событиям стимулирует позитивные изменения в городах и районах Волгоградской области. Так, 100-летие легендарного летчика Алексея Маресьева в 2016 году послужило толчком для обновления Камышина. Калач-на-Дону заметно преобразился в прошлом году в преддверии 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Масштабные положительные перемены произошли в Волгограде накануне юбилея Сталинградской Победы и Чемпионата мира по футболу. Урюпинск – очередной уверенный шаг в этом направлении, за которым обязательно последуют и другие».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2