Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть бьются в унисон сердца влюблённых! (плюс видео)

Автор: Светлана СУВОРОВА,
корреспондент.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Светланы СУВОРОВОЙ.

Известно, что мест, которые по традиции молодожёны посещают после завершения торжественного обряда бракосочетания, где всегда проходят их фотосессии, в городе Новоаннинском не так уж и много и в основном всё сводится к позированию перед камерами на фоне голубых пушистых елей в городском парке…

Однако совсем недавно там же, в парке, появился новый уютный уголок со скамьёй примирения, деревом влюблённых и ажурной аркой-сердцем. Специальному арт-объекту, открытие которого состоялось в минувшую субботу, дали красивое название — Аллея Любви. О том, как это было — наш репортаж.

В городском парке громко лились известные всем строчки лирической песни "Обручальное кольцо", со стороны улицы Мира на новую парковку один за другим подъезжали автомобили. В некоторых из них — почётные гости, пары, которые отметили солидные годовщины со дня свадьбы: шестидесятилетие, сорокалетие, двадцатипятилетие совместной жизни. Это Виталий Арсентьевич и Таисия Павловна Саломатины, Сергей Николаевич и Наталья Николаевна Мищенко, Владимир Владимирович и Наталья Викторовна Ларионовы. Под громкие аплодисменты зрителей ведущая пригласила пройти супругов и занять почётные места, а маленькие ангелочки в красивых нарядах осыпали их путь лепестками алых роз. Возглавили торжественное шествие молодожёны, буквально только-только соединившие свои судьбы — Максим и Ольга Ивановы.

После снятия накидки с арки, которая служит символическим входом на площадку для новобрачных, в небо взмыли десятки шаров — яркое зрелище для всех собравшихся. Слово для приветствия предоставили главе городского поселения город Новоаннинский Александру Васильевичу Тюрину:

- Повышение удовлетворённости жителей качеством городской среды стало одним из приоритетов партии "Единая Россия", которая стала инициатором федерального проекта "Городская среда", призванного сделать города более удобными и комфортными. Наш проект был реализован в том числе при поддержке партии. Участие в нём приняли десятки жителей города, отдав предпочтение благоустройству именно этой территории. На эти цели направлено 1 404, 4 тысячи рублей, в том числе из федерального и областного бюджетов 1 276,7 тысячи рублей, из бюджета города — 127,7 тысячи рублей. На сэкономленные средства при проведении аукционов по объектам на благоустройство общественных территорий, а также имеющихся бюджетных ассигнований в бюджете города на эти цели, принято решение обновить в парке скамейки, лавочки и урны на сумму 729,1 тысячи рублей. Теперь и в нашем городе молодожёны могут сделать замечательные фотографии в этом уютном уголке, повесить замки на дерево влюблённых, повязать алые ленты, посидеть на скамье примирения. Кроме того, в рамках реализации проекта обустроен подъезд к зданию отдела вневедомственной охраны со стороны ул. Мира, сделана парковка, уложена тротуарная плитка на площадке, проведено освещение, установлены красивые вазоны. Призываю новоаннинцев всё это беречь, относиться аккуратно, потому что сделано это на благо всех жителей района.

Начальник Отдела ЗАГС администрации Новоаннинского муниципального района Ирина Александровна Сысоева тепло поздравила почётных гостей с их красивыми семейными датами, новоиспечённых мужа и жену — с законным бракосочетанием.

Артисты Новоаннинского культурно-досугового комплекса исполнили в честь приглашённых песню, воспитанники спортивно-танцевального клуба "Браво" подарили вальс. Затем все пары повязали на дерево влюблённых алые ленты, олицетворяющие их бесконечную и прекрасную любовь. В память о таком важном событии глава города вручил семьям-юбилярам Приветственные адреса с наилучшими пожеланиями.

В нашем городе появилось ещё одно памятное место, которое, мы надеемся, сыграет важную роль в жизни наших жителей. Чтобы оно всегда радовало нас, будем вместе с вами заботиться о нём.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84