Меню
16+

"Новоаннинские вести"

16.08.2018 11:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские волонтеры поделились опытом добровольчества

Источник: РИАЦ.

Фото: Егор Козловцев

Встреча прошла на площадке РИАЦ в формате видеоконференции. На связь с представителями студенческих волонтерских объединений региона вышли участники Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018». Поделились друг с другом добровольческим опытом, а также обсудили проекты.

После волгоградских активистов ждал мастер-класс. Опытом поделился известный журналист, руководитель проекта «Маяки Дружбы» Руслан Гусаров. На всероссийском форуме мастер остановился подробно: «Наш проект «Маяки Дружбы» – это проект межнационального согласия. Мы призываем своими действиями и активностью все людей в нашей стране и за рубежом искать и находить «маяки дружбы». Наш слоган звучит так: «Помогать, познавать, рассказывать – дружить». По форме этот проект – сочетание трех миссий, и наши волонтеры разделяют эти ценности и этот подход». Напомним, на минувшей неделе в Волгограде побывало около 40 волонтеров из республик Кавказа, Тывы и областей Поволжья — все они участники федерального проекта «Маяки дружбы», целью которого является укрепление добрососедских отношений между народами России. Ребята свой первый день посвятили уборке территорий на набережной Краснослободска и зеленой зоне в районе «Сталинградской переправы» в Среднеахтубинском районе. Также волонтеры побывали на предприятиях потребкооперации, в вузах, посетили музеи, встретились с представителями различных национальностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3