Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опасные арбузы

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото lady.webnice.ru

Проверку арбузов, которые продают вдоль федеральных трасс, в августе провели активисты проекта "Народный контроль". В большинстве полосатых ягод специалисты нашли нитраты.

Контролеры проверяли 6 точек продажи в Дубовском районе, еще 6 — в Городищенском, сообщает пресс-служба волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия". В результате ни один из 12 продавцов не смог предоставить лицензии и сертификаты, подтверждающие качество продукта. Более того — бизнесмены даже не имели весов и определяли стоимость ягоды "на глаз".

Проверка показала, что во всех точках, кроме двух, торговали астраханскими арбузами. Как раз в них и обнаружили превышение солей. В ягодах, выращенных в Волгоградской области, нитраты не повышены.

- Придорожная торговля незаконна, кроме того, она несет в себе реальную угрозу здоровью, — отметил региональный координатор проекта Михаил Струк. Мы рекомендуем волгоградцам не покупать бахчевые вдоль трасс.

По факту несанкционированной торговли арбузами контролеры готовят обращения в администрации Городищенского и Дубовского районов и в районные УМВД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5