Меню
16+

"Новоаннинские вести"

13.08.2018 14:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Событие исключительной важности

Автор: Юлия Зубрева и Араик Сагателян.
Корреспондент
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Алексея Харченко.

Важнейшее по своей исключительности событие, которое может случиться один раз в пять лет, произошло на минувшем заседании районной Думы: звание Почетного гражданина Новоаннинского муниципального района присвоено еще одной нашей землячке, заслуги которой перед районом неоценимы.

Событие исключительной важности

13.08.2018

Начиналось заседание с рассмотрения вопросов, заявленных в повестке дня. Депутаты выслушали доклад юриста-консультанта по поводу внесения в Устав района необходимых изменений, касающихся усовершенствования порядка организации и проведения публичных слушаний.

Начальник финансового отдела районной администрации Ирина Витальевна Егорова ознакомила депутатов со свежими цифрами основных характеристик бюджета. Назовем некоторые из цифр, на которые, по-нашему мнению, стоит обратить внимание: налоговые и неналоговые доходы увеличились более чем на миллион рублей. Возросли безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов – это субсидии из областного бюджета на капремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. Увеличены ассигнования на ремонт здания музея.

В районной Думе тоже произошли изменения, они коснулись регламентной группы. Обязанности бывших депутатов этого созыва исполняют Алексей Николаевич Галаганов и Сергей Петрович Грязев. Возглавил эту группу Александр Васильевич Устинов.

Проголосовали депутаты и за другие, включенные в повестку вопросы. Суть их не так важна зрителям, как необходима в работе глав сельских поселений. А потом перешли к исторической, можно и так сказать, части заседания.

Дело в том, что к каждому юбилейному году района, это происходит раз в пять лет, звание Почетного жителя района присваивают только одному человеку. В канун 90-летия района в списке для тайного голосования значилось только одно имя – директора Дурновской казачьей школы, заслуженного учителя России, женщины, имеющей многочисленные награды за воспитание молодого поколения в традициях донского казачества, Галины Фёдоровны Мазиной. Для проведения процедуры тайного голосования избрали счетную комиссию, в кабинете районной Думы установили урну, в которую депутаты опускали заполненные бюллетени. Счетная комиссия в присутствии всех депутатов вскрыла урну и провела подсчет голосов. Председатель комиссии Александр Васильевич Устинов сообщил собравшимся, что «за» проголосовали единогласно все депутаты.

Слева от центрального входа в администрацию на почетном месте расположены портреты самых достойных и уважаемых в районе людей. Это Александр Михайлович Долгов, Никодим Фёдорович Филатов, Иван Иванович Белоштанов, Александр Иванович Засыпкин, Петр Петрович Дудин, Галина Фёдоровна Широкова, Александра Дмитриевна Сальникова, Владимир Иванович Широков, Юрий Иванович Мордвинцев. Совсем скоро вы, уважаемые земляки, увидите ещё один, 10-й портрет – Галины Федоровны Мазиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22